Дорогие братья и сестры!

Приход нашего храма периодически оказывает благотворительную, финансовую и материальную помощь специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернату в городе Кашина, Тверской области.
Сейчас мы будем собирать посылку к Новому году и празднику Рождества Христова. Призываю всех, кто может и хочет принять участие в этой благотворительной акции, приносить к нам в храм свои пожертвования.
Наперёд благодарю и призываю на Вас Божие благословение!

и.о  Настоятеля храма,
Протоиерей Геннадий Героев

Перечень необходимого для школы-интерната

Из истории школы — интерната.

Школа – интернат расположена на территории бывшего Сретенского женского монастыря.

Здание школы было построено в 1886 году как настоятельный корпус монастыря. С 1937 года в школе располагался специальный детский дом, который просуществовал до 1963 года. В годы Великой Отечественной войны здесь находилось эвакуированное Бологовское педучилище.

На основании распоряжения Калининского облисполкома от 13 июня 1963 года  № 206-р на базе спецдетдома открылась вспомогательная школа – интернат. В 1997 году была переименована в специальную (коррекционную) школу — интернат.

Школа – интернат. Двор. Школа – интернат. Праздник. Школа – интернат.

Педагогический коллектив.

В школе – интернате 39 педагогических работников. Имеют высшее образование 19 человек, в том числе дефектологическое – 3, среднее специальное – 20 человек.

Категория: высшая – 1, первая – 16, вторая – 15 человек.

Стаж работы: свыше 20 лет – 21 человек, до 20 лет – 10 человек, от 5 до 10 лет – 4 человека, менее 5 лет – 4 человека.

В школе функционирует логопедический кабинет, библиотека. Работает социальный педагог.

Школа – интернат. Праздник. Школа – интернат. Школа – интернат. Последний звонок.

Ученический коллектив.

В школе обучается 148 учащихся, из них опекаемых – 3, детей — инвалидов – 7. 98 воспитанников из Кашинского, Кесовогорского, Сонковского, Калязинского, Краснохолмского, Весьегонского, Кимрского, Старицкого, Молоковского, Сандовского, Андреапольского районов Тверской области проживает в интернате.

В школе оборудованы учебные мастерские: столярная – 2, швейная – 2, сапожная – 1. В 2000 — 2001 учебном году принимали участие в областном конкурсе «Лучший по профессии» среди школ VIII вида.

Работают кружки: «Мастерская Самоделкина», «Весёлые карандаши», «Кукольный театр», театральный, танцевальный, аэробики, вышивания.

Школа – интернат. Школа – интернат. Школа – интернат.

Концепция.

Методическая тема: «Коррекционно – развивающее обучение на основе организации индивидуально – дифференцированного подхода».

Учебно–воспитательная работа подчинена подготовке детей к самостоятельной жизни, формированию у них активной жизненной позиции, способной адекватной реакции в различных ситуациях: формированию личности и коррекции дефектов с учётом умственных и психических возможностей каждого ученика.

1 / 14 мая 2017 г. Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне

Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою. (Ин. 4: 26)

Добавлено 05.06.2017

17 / 30 апреля 2017 г. Неделя 3-я по Пасхе, свв. жен-мироносиц

О. Геннадия поздравил прихожанок нашего храма с православным женским днем:

«Патриарх Алексий I говорил, что Русскую Церковь спасли „белые платочки“.

Добавлено 31.05.2017

10 / 23 апреля 2017 г. Божественная литургия в Неделю Антипасхи (Фомина неделя).

Слово на Воскресение Господне — Проповедь прот. Геннадия (Героева)

Добавлено 29.05.2017