16 апреля 2017 г. Светлое Христово Воскресение. Пасха

3 / 16 апреля 2017 г. Светлое Христово Воскресение. Пасха.  3-я Литургия. Поет детский хор воскресной школы. Регент Юлия Шумакова.

Имеющий уши да услышит! (Мф., 11,15).

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА АРХИПАСТЫРЯМ, ПАСТЫРЯМ, ДИАКОНАМ, МОНАШЕСТВУЮЩИМ И ВСЕМ ВЕРНЫМ ЧАДАМ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

«Явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков»
(Тит. 2:11)

Св. Иоанн Дамаскин в своём праздничном пасхальном каноне называет Христа «Пасхой». Сущность  праздника Пасхи – умерщвление смерти и ниспровержение диавола.  «Смерти празднуем умерщвление, адово же разрушение» – поёт Церковь. Потому Пасхой назван  и Сам Христос. Ведь спасение наше вне Богочеловека Христа немыслимо: Он Есть путь, истина и жизнь.

«Днесь спасение миру, видимому же и невидимому» – потому возрадуемся, вопреки всем земным скорбям, вопреки всем бедам, которые терпим мы сами или ближние наши.

Христос Воскресе!

Добавлено 16.05.2017

Добавлено 16.05.2017

ПАСХАЛЬНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

3 / 16 апреля 2017 г. Полунощница, Пасхальная заутреня и 1-я Литургия.

Добавлено 04.05.2017