Паломничество в Николо-Угрешский монастырь

18 ноября 2017 года группа прихожан нашего храма посетила Николо-Угрешский монастырь городе Дзержинском. Монастырь основан в 1380 году великим князем Дмитрием Донским на месте явления иконы Святителя Николая Чудотворца. По преданию, именно в этом месте войско великого князя остановилось на отдых на пути к полю Куликову. Явление иконы укрепило Дмитрия Донского верой и надеждой, отчего Святой Благоверный князь произнёс «Сия вся угреша сердце мое» ( «Это всё согрело сердце моё»). С тех пор это место называется Угреша, а сам монастырь Николо-Угрешским. Паломники помолились за Божественной Литургией в храме собора Угрешских святых, приложились к святыням монастыря в Преображенском соборе и храме прп. Марии Египетской. Также гости монастыря познакомились с историей и архитектурным комплексом обители. Особый интерес у посетителей вызвала, в частности, т.н. «Палестинская стена» — символическое изображение Святой Земли. По завершении поездки паломники сердечно поблагодарили ее организатора — Ольгу.

Добавлено 30.11.2017

20 ноября /3 декабря 2017 г. Божественная Литургия. Неделя 26-я по Пятидесятнице. Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы

Проповедь о безумном богаче — прот. Геннадий (Героев)

Добавлено 09.12.2017

15 /28 ноября 2017 г. Божественная Литургия. Неделя 26-я по Пятидесятнице. Начало Рождественского поста.

Добавлено 30.11.2017

18 ноября 2017 года группа прихожан нашего храма посетила Николо-Угрешский монастырь городе Дзержинском.